Coupe Départementale
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 02 Avril 2017 à VOIRON
Eric ALLEMAND (18 ans - Senior)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:26 - 0:44:46 |
1:23.72 | 736 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:34:17 |
1:05.50 | 770 pts |
Alexis CHALEON (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:39:14 - 0:44:73 - 0:33:40 |
2:29.28 | 865 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:25 - 0:40:04 |
1:13.29 | 751 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:63 - 0:39:61 |
1:15.24 | 927 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:34:32 |
1:07.50 | 905 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:77 - 0:23:97 - 0:34:84 - 0:35:50 |
2:14.08 | 868 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:23 - 0:29:33 |
0:56.56 | 1037 pts |
Enzo COUVERT (17 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
21ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:70 - 0:45:82 |
1:26.52 | 488 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:09 - 0:39:81 |
1:14.90 | 531 pts |
Lena DUSSAUD (14 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:35 - 0:52:03 - 1:03:43 - 0:48:46 |
3:31.27 | 378 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:25 - 0:56:89 |
1:45.14 | 290 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:93 - 0:48:36 - 0:49:57 - 0:47:03 |
3:08.89 | 402 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:68 - 0:46:20 |
1:27.88 | 353 pts |
Cécile FONBONNE (17 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:38 - 0:49:89 - 1:01:33 - 0:45:38 |
3:17.98 | 494 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:74 - 0:52:30 |
1:33.04 | 487 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:07 - 0:41:42 |
1:17.49 | 585 pts |
Grégory GAUDIN (15 ans - Juniors)
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:34 - 1:00:83 |
1:49.17 | 295 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:63 - 0:51:24 - 0:53:08 - 0:52:35 |
3:16.30 | 194 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:51:03 |
1:30.63 | 231 pts |
Alexandre GOUD (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:64 - 0:38:19 |
1:10.83 | 810 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:38 - 0:44:98 |
1:26.36 | 681 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:32 - 0:27:15 |
1:12.47 | 784 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:34:07 |
1:05.57 | 768 pts |
Mélanie JOSSAUD (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:34 - 0:44:25 - 0:55:89 - 0:44:34 |
3:08.82 | 583 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:13 - 0:53:58 |
1:38.71 | 389 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:10 - 0:43:27 |
1:23.37 | 713 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:93 - 0:43:64 |
1:22.57 | 464 pts |
Fabien JOSSAUD (18 ans - Senior)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:34 - 0:40:36 - 0:51:40 - 0:38:63 |
2:44.73 | 675 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:42 - 0:40:67 |
1:16.09 | 686 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:16 - 0:48:19 |
1:32.35 | 564 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:75 - 0:38:20 |
1:13.95 | 750 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:73 - 0:38:08 - 0:39:85 - 0:40:69 - 0:40:77 - 0:41:68 - 0:41:38 - 0:39:51 |
5:15.69 | 641 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:32:51 |
1:03.21 | 834 pts |
Maelys MONGELLAZ (16 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:27 - 0:51:54 - 0:59:62 - 0:46:12 |
3:18.55 | 489 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:49 - 0:51:97 |
1:33.46 | 480 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:14 - 0:43:55 - 0:46:29 - 0:43:36 |
2:50.34 | 591 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:80 - 0:43:36 |
1:20.16 | 520 pts |
Clarice REY (14 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:65 - 0:50:66 - 0:52:14 - 0:47:95 |
3:13.40 | 538 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:39 - 0:49:98 |
1:35.37 | 707 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:19 - 0:47:23 - 0:48:89 - 0:45:20 |
3:02.51 | 463 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:53 - 0:44:67 |
1:24.20 | 429 pts |
Clara RIEUBON (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:98 - 0:47:71 |
1:27.69 | 591 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:09 - 0:41:11 |
1:22.20 | 738 pts |
Pierre SANCHEZ (16 ans - Juniors)
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:78 - 0:52:74 |
1:39.52 | 438 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:60 - 0:42:44 - 0:47:98 - 0:50:35 |
2:56.37 | 357 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:73 - 0:40:57 |
1:15.30 | 522 pts |
Arthur TINNES (15 ans - Juniors)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:52 - 0:50:92 |
1:34.44 | 526 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:40:94 - 0:48:19 - 0:50:83 |
2:56.55 | 355 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:11 - 0:42:53 |
1:18.64 | 448 pts |