Championnats Départementaux - ISÈRE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 05 Avril 2008 au Dimanche 06 Avril 2008 à SAINT-MARTIN D'HERES
Hamel AIFA (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.86 | 932 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:31:30 |
1:00.52 | 940 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:87 - 0:31:20 |
1:00.07 | 954 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.79 | 1007 pts |
Corentin CHRISTOPHE (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:77 - 0:53:09 |
1:44.86 | 222 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Finale B | Disq. | ||||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:12 - 0:44:88 |
1:27.00 | 297 pts |
Antoine DENOMME (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Victor DENOMME (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Jérôme DREVON (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.16 | 916 pts |
Aurélie GAUTIER (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.34 | 853 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:41.76 | 877 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.53 | 737 pts |
Andy GETZMAN (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:35:00 |
1:05.03 | 983 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.21 | 1082 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.80 | 1048 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:29:53 |
0:56.69 | 1062 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.72 | 1079 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.98 | 1061 pts |
Rachel HAGOPIAN (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:37 - 0:54:13 |
1:34.50 | 482 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.00 | 752 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:10 - 0:42:97 |
1:21.07 | 606 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.90 | 770 pts |
Nathalie HUN (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:45 - 0:47:17 |
1:26.62 | 640 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.98 | 850 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:48 - 0:38:32 |
1:12.80 | 810 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.50 | 902 pts |
Baptiste HUN (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:52 - 0:37:02 - 1:14:85 |
2:26.39 | 952 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.71 | 1109 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.61 | 1115 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:31:15 |
0:59.81 | 962 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:06 - 0:30:39 |
0:59.45 | 973 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.98 | 994 pts |
Florian LE GALL (13 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Xavier LEFEBVRE (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:30 - 0:52:36 |
1:36.66 | 503 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:43:38 - 0:50:03 |
1:33.41 | 562 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:30 - 0:39:14 |
1:14.44 | 557 pts |
Morgan PAGET (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.35 | 1016 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:97 - 0:38:49 - 1:20:91 |
2:33.37 | 860 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:48 - 0:30:38 |
0:57.86 | 1024 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:04 - 0:30:33 |
0:57.37 | 1040 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.99 | 1061 pts |
Robin PINARELLO (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:77 - 0:55:71 |
1:45.48 | 358 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:43:89 |
1:25.69 | 320 pts |
Lucie PINARELLO (14 ans - Juniors)
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.65 | 645 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:47.09 | 665 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.82 | 818 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:39.12 | 803 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:66 - 0:40:91 |
1:18.57 | 665 pts |
Jean-François RIBAUD (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:46 - 0:35:66 |
1:08.12 | 957 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.43 | 1065 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.57 | 1057 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:32:02 |
1:00.07 | 954 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.66 | 1015 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.79 | 1007 pts |
Dorian YOUNG (18 ans - Senior)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:54 - 0:36:72 - 1:14:79 - 2:37:54 |
5:01.59 | 759 pts |