Championnats Dép. (animation) - ISÈRE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 12 Decembre 2009 à LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ
Xavier BARRE DE ST VENANT (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.07 | 595 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:65 - 0:39:48 |
1:14.13 | 564 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Antoine BIGOT (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:39 - 0:46:91 |
1:26.30 | 704 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.89 | 819 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.13 | 738 pts |
Leslie CHAMPON (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.88 | 855 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:91 - 0:38:12 |
1:13.03 | 804 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.28 | 858 pts |
Anthony CIPRIANI (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.68 | 426 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:14 - 0:47:37 |
1:43.51 | 79 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.54 | 418 pts |
Mathis DEGROOTE (14 ans - Juniors)
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.81 | 343 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:29 - 0:47:35 |
1:24.64 | 340 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.36 | 470 pts |
Victor DENOMME (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.07 | 458 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:39 - 0:43:60 |
1:21.99 | 391 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.63 | 552 pts |
Raphael DESARCE (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.96 | 770 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:79 - 0:36:86 |
1:08.65 | 704 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.76 | 818 pts |
Matteo DICARO (14 ans - Juniors)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.32 | 405 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.22 | 389 pts |
Alice EYMARD (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.87 | 581 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:32 - 0:41:27 |
1:18.59 | 664 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.98 | 819 pts |
Andy GETZMAN (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Bastien GOMIS (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.45 | 735 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.08 | 799 pts |
Baptiste HUN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.24 | 1080 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:30:86 |
0:59.04 | 986 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.43 | 1031 pts |
Julie KHADIDE-BOUCHAUT (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.76 | 335 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.85 | 446 pts |
Florian LE GALL (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Xavier LEFEBVRE (17 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:10 - 0:49:29 |
1:31.39 | 601 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.20 | 759 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.27 | 788 pts |
Camille MAGNAT (14 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.57 | 576 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.78 | 372 pts |
Laurie MOREIRA (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.86 | 533 pts |
Lucie PINARELLO (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:00 - 0:43:55 |
1:23.55 | 766 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.24 | 798 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.22 | 652 pts |
Jean-François RIBAUD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:35:36 |
1:08.58 | 945 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.56 | 1057 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 1002 pts |
Pauline TERMINI (15 ans - Juniors)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Francesca VEYER (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.19 | 490 pts |
Ludovic WILLM (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:49 - 0:40:02 |
1:16.51 | 509 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.54 | 508 pts |