Championnats Départementaux (animation) - ISÈRE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Novembre 2009 au Dimanche 08 Novembre 2009 à VILLEFONTAINE et GRENOBLE
Xavier BARRE DE ST VENANT (14 ans - Juniors)
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.62 | 574 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.54 | 660 pts |
Antoine BIGOT (15 ans - Juniors)
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:62 - 0:49:71 - 1:39:95 |
3:13.28 | 594 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:28 - 0:46:79 |
1:28.07 | 667 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.16 | 807 pts |
|||
80ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:70 - 0:40:62 |
1:15.32 | 536 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.19 | 735 pts |
Florent CHAMPON (18 ans - Senior)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:37:09 |
1:08.63 | 887 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.74 | 938 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:31:15 |
0:59.83 | 961 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.96 | 995 pts |
Leslie CHAMPON (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:17 - 0:48:72 |
1:30.89 | 552 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:98 - 1:27:87 - 3:00:53 - 6:04:77 |
11:55.15 | 624 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:16 - 0:40:09 |
1:15.25 | 747 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Anthony CIPRIANI (14 ans - Juniors)
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.55 | 465 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.09 | 354 pts |
Mathis DEGROOTE (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.56 | 256 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.79 | 407 pts |
Victor DENOMME (14 ans - Juniors)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.88 | 427 pts |
|||
32ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:54 - 0:52:54 |
1:37.08 | 335 pts |
|||
90ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:28 - 0:42:85 |
1:21.13 | 408 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.63 | 552 pts |
Matteo DICARO (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
66ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.78 | 408 pts |
Alice EYMARD (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.50 | 639 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.36 | 799 pts |
Aurélie GAUTIER (18 ans - Senior)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:51 - 0:51:31 |
1:34.82 | 757 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.13 | 820 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:82 - 0:42:15 |
1:19.97 | 631 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.42 | 743 pts |
Andy GETZMAN (18 ans - Senior)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.59 | 1002 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:29 - 0:31:92 |
1:00.21 | 949 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.99 | 993 pts |
Baptiste HUN (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.20 | 1025 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:35:31 |
1:06.88 | 991 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.60 | 996 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:30:87 |
0:58.92 | 990 pts |
Julie KHADIDE-BOUCHAUT (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.91 | 217 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.39 | 425 pts |
Florian LE GALL (15 ans - Juniors)
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:83 - 0:56:25 |
1:41.08 | 427 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.91 | 602 pts |
|||
91ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:54 - 0:44:50 |
1:22.04 | 390 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.65 | 601 pts |
Xavier LEFEBVRE (17 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Camille MAGNAT (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.78 | 569 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.15 | 358 pts |
Laurie MOREIRA (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Morgan PAGET (18 ans - Senior)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:59 - 2:06:12 |
2:38.71 | 792 pts |
|||
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:65 - 0:39:97 |
1:12.62 | 786 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:10 - 0:32:18 |
1:01.28 | 916 pts |
Robin PINARELLO (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:64 - 0:50:33 |
1:33.97 | 552 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:73 - 0:43:03 - 1:30:40 |
2:49.16 | 442 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:09 - 0:39:93 |
1:17.02 | 497 pts |
Lucie PINARELLO (16 ans - Juniors)
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:39 - 0:44:95 |
1:25.34 | 726 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:64 - 0:42:86 - 1:28:30 |
2:50.80 | 603 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:05 - 0:42:15 |
1:20.20 | 626 pts |
Jean-François RIBAUD (18 ans - Senior)
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:89 - 0:36:77 |
1:10.66 | 890 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:31:72 |
1:01.25 | 917 pts |
Pauline TERMINI (15 ans - Juniors)
68ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:47 - 0:44:96 |
1:24.43 | 532 pts |
Benjamin TOSCAN (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.88 | 696 pts |
Ludovic WILLM (14 ans - Juniors)
39ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:94 - 0:45:55 - 1:33:67 - 3:01:83 |
5:58.99 | 412 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:42:85 - 1:32:63 |
2:52.19 | 410 pts |