Coupe d'Hiver
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 17 Fevrier 2013 à MOIRANS
Eric ALLEMAND (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:48 - 0:46:85 - 1:36:09 |
3:03.42 | 694 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.62 | 880 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:86 - 0:35:75 - 1:15:91 |
2:24.52 | 743 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.71 | 946 pts |
Maeva ARESTIER (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:02 - 0:49:48 - 1:43:70 |
3:13.20 | 542 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.42 | 780 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:39 - 0:41:40 - 1:21:72 |
2:39.51 | 740 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.74 | 888 pts |
Maël BISSONET (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:64 - 0:47:38 - 1:50:86 |
3:18.88 | 355 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.44 | 699 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:27 - 0:40:10 - 1:24:92 |
2:41.29 | 529 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.94 | 749 pts |
Juline CAMPO (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:80 - 0:43:47 - 1:29:05 |
2:54.32 | 782 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.05 | 807 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:84 - 0:41:75 - 1:25:65 |
2:44.24 | 681 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.05 | 816 pts |
Florent CHAMPON (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:83 - 0:41:10 - 1:33:18 |
2:48.11 | 658 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.23 | 967 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:35 - 0:35:36 - 1:10:22 |
2:17.93 | 837 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.42 | 1031 pts |
Liza DOS REIS (16 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:61 - 0:56:07 - 1:57:09 |
3:40.77 | 565 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.51 | 764 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:11 - 0:50:28 - 1:23:14 |
2:52.53 | 584 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.62 | 785 pts |
Emma HUMBERT (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Fabien JOSSAUD (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:76 - 0:42:83 - 1:25:91 |
2:49.50 | 667 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.93 | 617 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:05 - 0:43:09 - 1:23:34 |
2:43.48 | 504 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.12 | 629 pts |
Lisa MANTILERI (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:08 - 0:49:72 - 1:45:89 |
3:17.69 | 782 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.56 | 929 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:20 - 0:43:81 - 1:31:53 |
2:54.54 | 561 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.36 | 746 pts |
Quentin MASSIT (14 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:34 - 0:58:75 - 2:08:59 |
3:56.68 | 248 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.46 | 468 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:70 - 0:48:29 - 1:41:49 |
3:10.48 | 244 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.02 | 397 pts |
Nicolas PALMARINI (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:86 - 0:47:72 - 1:33:63 |
3:03.21 | 696 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.86 | 868 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:41:62 - 1:21:86 |
2:39.74 | 548 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.29 | 847 pts |
Alexis PASQUINO (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:21 - 0:51:25 - 1:44:73 |
3:23.19 | 341 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.13 | 333 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:08 - 0:49:25 - 1:38:74 |
3:09.07 | 255 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.48 | 465 pts |
Robin PINARELLO (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:02 - 0:38:06 - 1:18:66 |
2:30.74 | 894 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.02 | 972 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:14 - 0:34:41 - 1:13:47 |
2:19.02 | 821 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.66 | 949 pts |
Julie RODANGE (15 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Aban. | ||||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.35 | 453 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:79 - 0:48:75 - 1:43:07 |
3:14.61 | 361 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.81 | 624 pts |
Agathe VINSON (17 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:88 - 0:46:39 - 1:40:92 |
3:15.19 | 557 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.44 | 649 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:25 - 0:47:67 - 1:35:47 |
3:03.39 | 468 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.42 | 743 pts |
Ludovic WILLM (17 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:14.18 | 586 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.64 | 740 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:37 - 0:46:57 - 1:15:25 |
2:35.19 | 603 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.34 | 844 pts |