Championnats Départementaux Interclubs - ISÈRE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Novembre 2009 à SAINT-MARTIN-LE-VINOUX

Alexandre ANDREJEVIC (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:95 - 0:51:28

1:38.23

317 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:37.18

333 pts

Maeva ARESTIER (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:31 - 0:46:82 - 1:30:47

2:57.60

528 pts

Coline AUCOEUR (16 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:31:13 - 1:46:28 - 1:47:99 - 1:48:52 - 2:06:34 - 1:42:29 - 1:45:57 - 1:40:86

14:08.98

298 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Adeline AUCOEUR (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:41:49

1:16.59

713 pts

Xavier BARRE DE ST VENANT (14 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:66 - 0:44:70 - 1:36:37 - 3:18:47

6:16.20

329 pts

Nora BEN TALEB (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

1:01:57 - 1:22:45

2:24.02

1 pts

Manon BERARD MOLINENGO (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:01 - 0:55:21 - 5:32:59

7:14.81

419 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:19.86

634 pts

Antoine BIGOT (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:49 - 0:47:12

1:28.61

656 pts

Jeanne BIGOT (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:70 - 0:59:60

1:47.30

154 pts

Maël BISSONET (11 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:53 - 1:03:75 - 1:59:72 - 2:10:25 - 1:49:24

7:50.49

154 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:59 - 1:00:89

1:46.48

177 pts

Emmanuelle BOUVIER (18 ans - Senior)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:72 - 0:55:08 - 2:02:47

3:43.27

544 pts

Léa CALVET FERRE (18 ans - Senior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:30 - 0:46:15 - 1:39:66 - 3:19:96

6:27.07

432 pts

Juline CAMPO (12 ans - Jeunes)

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.71

582 pts

Florent CHAMPON (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:41:11 - 1:30:48

2:43.89

707 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:36:76

1:07.65

912 pts

Leslie CHAMPON (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:67 - 0:52:14 - 1:51:64

3:26.45

416 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:21:66 - 1:30:68 - 1:28:08 - 1:31:05 - 1:28:70 - 1:31:24 - 1:29:60 - 1:25:37

11:46.38

649 pts

Victor DENOMME (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:06 - 0:55:01 - 1:50:84

3:33.91

261 pts

Raphael DESARCE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:38 - 0:51:26 - 1:43:83

3:16.47

564 pts

Liza DOS REIS (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.16

474 pts

Jérôme DREVON (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:63 - 0:47:32 - 1:44:65

3:12.60

409 pts

Alice EYMARD (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:80 - 2:30:07

3:11.87

592 pts

Aurélie GAUTIER (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:35 - 0:52:39 - 1:53:85

3:29.59

666 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:98 - 0:51:71

1:35.69

740 pts

Andy GETZMAN (18 ans - Senior)

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:34:36 - 1:08:67

2:14.69

885 pts

Antoine GRANDAMAS (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:55:34 - 1:56:02

3:37.54

383 pts

Guillaume HUMBERT (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:09 - 0:50:94

1:36.03

514 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:82 - 0:44:36 - 1:30:92

2:55.10

380 pts

Emma HUMBERT (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:52:58 - 1:04:71 - 2:11:92

4:09.21

123 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:39.62

256 pts

Baptiste HUN (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:36:72 - 1:12:32

2:23.16

996 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:35:12

1:07.95

962 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.22

1037 pts

Lucile HYVERT (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:67 - 0:47:57 - 1:43:65

3:10.89

395 pts

Florian LE GALL (15 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:11 - 0:46:31

1:23.42

363 pts

Xavier LEFEBVRE (17 ans - Juniors)

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.23

733 pts

Elise LEGRAS (17 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:49 - 0:59:49 - 2:04:12

3:54.10

239 pts

Lisa MANTILERI (11 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:57:39 - 1:11:38 - 2:06:40 - 1:59:29 - 1:55:26

8:09.72

211 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:21 - 0:51:74

1:39.95

659 pts

Morgan PAGET (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:55 - 0:40:87 - 1:23:75

2:37.17

811 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:77 - 0:30:75

0:58.52

1003 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.03

955 pts

Lucas PALMARINI (10 ans - Avenir)

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.93

322 pts

Nicolas PALMARINI (11 ans - Jeunes)

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:37:91 - 1:48:88 - 1:49:53 - 1:51:36 - 1:49:39 - 1:49:42 - 1:50:97 - 1:50:19 - 1:50:95 - 1:50:40 - 1:51:19 - 1:51:07 - 1:52:32 - 1:42:33 - 1:51:78

27:17.69

188 pts

Beatrice PASQUIERS (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:88 - 0:53:60

1:36.48

445 pts

Robin PINARELLO (14 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:80 - 1:37:57 - 1:39:26 - 1:40:06 - 1:38:50 - 1:40:73 - 1:36:07 - 1:39:20 - 1:38:51 - 1:38:74 - 1:39:39 - 1:40:41 - 1:39:07 - 1:39:92 - 1:31:32

24:25.55

366 pts

Lucie PINARELLO (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:85 - 0:46:56 - 1:35:50

3:03.91

673 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:77 - 0:44:39

1:25.16

730 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:24.95

734 pts

Jean-François RIBAUD (18 ans - Senior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:32 - 1:25:86 - 1:40:09 - 1:20:83

5:42.10

728 pts

Pauline TERMINI (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:42 - 0:50:23

1:39.65

440 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:42.96

384 pts

Ludovic WILLM (14 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:33 - 0:44:05 - 1:32:80 - 3:02:24

5:57.42

420 pts

CN MOIRANS